9 Мая — День Победы — на протяжении многих десятилетий остаётся одним из самых святых праздников для всех граждан нашей страны.
В этот день мы вспоминаем Великую Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая 1945 года был подписан Акт о полной капитуляции фашистской Германии. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории.
Дорогой ценой досталась эта Победа нашему народу. Миллионы людей погибли в той страшной войне, и в каждой семье есть о ком вспомнить…
Мы помним. Мы чтим. Мы гордимся.
В эти майские дни наш Центр наполнен особой атмосферой памяти, благодарности и уважения к поколению победителей. Для нас важно сохранить эту память и передать её дальше — нашим детям, внукам, будущим поколениям.
Мы, врачи, медицинские сёстры, фельдшеры, лаборанты и все сотрудники здравоохранения, представляем профессию, которая всегда была рядом с человеком в самые трудные времена. И сегодня, вспоминая героев Великой Отечественной войны, мы думаем о наших родных и близких, о дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, обо всех, кто защищал Родину, трудился в тылу, спасал жизни и приближал Победу.
Убеждены, что наш коллектив и дальше будет делать всё для того, чтобы сохранять и поддерживать славные традиции наших дедов и прадедов.
Поздравляем вас с Днём Великой Победы!
С праздником! С 9 Мая!
Генеральный директор
ФНКЦИБ ФМБА России
В.А. Ратников


